Внимание! В нашем ассортименте – аккумуляторы Exide!

Про историю производства аккумуляторных батарей Exide трудно рассказать в короткой статье.

Перечислим только самые впечатляющие факты:

– компания была основана в 1888 году (с названием Electric Storage Battery Company);

первые аккумуляторы были поставлены в 1890 году;

– в конце 19 века были популярны электрические такси (!!!!!) для которых были созданы особо мощные аккумуляторные батареи, получившие название «Exide» («Excellent Oxide»);

первая стартерная батарея Exide установлена в 1912 году на автомобиль Cadillac;

– в первой половине 20-го века Exide поставляет батареи для полярной станции, самолетных радиостанций, подводных лодок и торпед, а в 1969 году и миссии Аполлон для полетов на Луну;

– с 1991 года все стартерные и автономные батареи в армии США только марки Exide; – с 1993 в Европе приобретены: B.I.G. Batteries, Gemala, Tudor Group, Sonnenschein, DETA.

На сегодняшний день Exide Technologies (Эксайд Текнолоджиз) один из двух крупнейших производителей аккумуляторных батарей в мире. Более 30-ти заводов в 11-ти странах, два исследовательских центра (Асукека, Испания и Бюдинген, Германия).

Но нас, как продавцов аккумуляторных батарей, в первую очередь, радуют не исторические достижения и рекорды корпорации. А возможность предложить своим покупателям самые современные, технологичные и инновационные аккумуляторы.

В аккумуляторных батареях Exide используются уникальные технологии:

1. Технология Exide Carbon Boost. Добавляет до 30% пусковой мощности, увеличивает скорость заряда в 1,5 раза.

2. Решетка выполнена по технологии 3DX (см. рисунок). Увеличивает срок службы за счет улучшенной адгезии активной массы, улучшает электропроводность, позволяя получать большую мощность и высокую виброустойчивость.

3. Exide мировой лидер в технологии производства AGM- и EFB- аккумуляторов. Наибольшая скорость заряда, срок службы в режиме «разряд-заряд» увеличен  в 4 раза.

Высочайшее качество аккумуляторов получило признание автопроизводителей по всему миру. Аккумуляторы Exide поставляются на сборочные конвейеры основных американских и европейских производителей, как легковых (Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford, Jeep, Audi, BMW, Mercedes, Opel, Porsche, Volkswagen, Volvo, Seat, Skoda, Dacia, Alfa Romeo, Ferrari, Fiat, Lamborghini, Maserati), так и грузовых автомобилей.

Широчайшая линейка аккумуляторных батарей Exide предлагает широкий ассортимент для различных условий и автомобилей:

  • AGM – для автомобилей оборудованных системой “Start Stop” и экстремальных условий эксплуатации;
  • EFB – для высоконагруженных систем современных автомобилей;
  • Exide Premium – для автомобилей с дизельными двигателями и высоким уровнем энергопотребления;
  • Exide Exell – для большинства автомобилей с бензиновыми двигателями.

В нашем магазине можно купить широкий ассортимент аккумуляторов Exide. Модели добавляются по мере обработки. Если интересующего Вас аккумулятора, пока, нет в каталоге, обратитесь к нашим менеджерам, они всё найдут и предложат >>>.

One Comment

  • Игнат:

    Отлично!!! Много слышал хорошего о данном брэнде. Очень интересная технология. Следующая покупка аккумулятора будет EXIDE)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *